Caixa de Som JBL Partybox Encore Bluetooth, 2 microfones, 100W RMS
1/5
-98%R$ 44,57R$ 2.184,00
Cupom de frete grátis · Sem gasto mínimoDesconto exclusivo ›

Oficial · TorcerCaixa de Som JBL Partybox Encore Bluetooth, 2 microfones, 100W RMS

5.0(5 com fotos)· 222 avaliações no total28 vendidosDados da loja de referência

Frete grátisReceba até em até 7 dias úteis

Taxa de envio: R$ 6,90

  • ✓Devolução gratuita
  • ✓Reembolso se algo der errado
  • ✓Pagamento 100% seguro
  • ✓Se o seu pedido não for enviado no prazo

Cupom de frete grátis

Sem gasto mínimo

Avaliações dos clientes (222)

Avaliações publicadas na loja de referência

5 avaliações com fotos nesta amostra

4.7/5
  • João Silva

    João Silva

    2026-10-14 23:07:11

    Não tem nem o que dizer sobre as caixas jbl. Já tive a jbl go, charge 4 e flip 6. Essa tem uma grave absurdo de bom! eu só deixo o alerta para aqueles que quiserem comprar a encore essencial achando que é a mesma coisa da encore. Quando compra sem microfone ela vem com diferenças, tipo: não tem bateria removível, não tem suporte para os microfones atrás, a alça não é flexível e não tem os controles de microfone. De resto é tudo igual.

  • Pedro Santos

    Pedro Santos

    2026-10-14 23:07:11

    Som potente e cristalino, com graves marcantes e agudos equilibrados. A qualidade de construção é impecável, transmitindo durabilidade e sofisticação. Superou minhas expectativas!.

  • Lucas Oliveira

    Lucas Oliveira

    2026-10-14 23:07:11

    Uma das minhas melhores compras... ela é maravilhosa , bem alta , ótima durabilidade , carreguei 100% , passei o dia inteiro ouvindo música no volume medio , super recomendo , estou apaixonado!

  • Rafael Costa

    Rafael Costa

    2026-10-14 23:07:11

    Até então eu tive uma simples caixinha de som que comprei na praia a 8 anos atrás, meu sonho sempre foi ter algo bem mais potente, sempre amei som, porém sempre tive outras necessidades, nesse final de ano decidi me presentear com algo que sempre sonhei, então parcelei em 12 x essa caixa maravilhosa. Gente, que som é esse! é um espetáculo! só comprem, pra mim que sempre sonhei ter um som de qualidade, meu sonho foi realizado! ela é grande e pesada, eu esperava uma caixinha rsrs, me surpreendi. Não é tão caro realizar um sonho e vale muito! amei demais!!!!

  • Matheus Rodrigues

    Matheus Rodrigues

    2026-10-14 23:07:11

    Produto de qualidade! A marca JBL fala por si só.

Inclui imagens ou vídeos (5)
Logo Lar Achadinhos

Lar Achadinhos

8829 vendido(s)

94% responde em 24h95% envios pontuais

Indicadores da loja de referência

Mais desta loja

Bicicleta elétrica dobrável para adultos, pedal tripulado, compras ao ar livre, viagem

R$ 89,80

-91%
Esteira Elétrica Ergométrica Ginástica Corrida Dobrável

R$ 79,90

-87%
Bicicleta Spinning Ergométrica Para Exercícios Com Monitor Profissional Sport Suporta até 120kg

R$ 77,90

-73%
Caixa De Som Bluetooth Partybox Stage 320 Jbl - Branca Branco

R$ 76,20

-98%
Caixa de som Bluetooth JBL PartyBox Club 120

R$ 54,66

-98%
Caixa De Som Bluetooth Jbl Charge 6 Azul

R$ 47,20

-96%

Descrição

Caixa de Som JBL Partybox Encore Bluetooth, 2 microfones para Karaokê e performances ao vivo

A JBL Partybox Encore é a escolha perfeita para quem adora cantar ou fazer apresentações. Com 100W RMS de potência, Bluetooth e dois microfones, é possível organizar karaokês e shows ao vivo com qualidade sonora excepcional, tudo em um design moderno e fácil de transportar.

A caixa de som portátil JBL PartyBox Encore oferece até dez horas de diversão ininterrupta. Com alça de fácil de usar e o design à prova de respingos, você pode levar a festa aonde for. Mantenha a batida animada com o incrível som JBL Original Pro Sound e graves profundos. Sincronize as luzes estroboscópicas e a iluminação do anel do show de luzes com suas batidas e cante junto usando o microfone digitais sem fio premium da JBL, otimizados para karaokê e com eco, graves e agudos ajustáveis. Com o True Wireless Stereo, você pode até mesmo emparelhar outras caixas de som para usufruir um som impressionante de verdade. Com o aplicativo PartyBox, você sempre pode controlar a música e o show de luzes para criar o clima perfeito.

Você também pode gostar

Bicicleta elétrica dobrável para adultos, pedal tripulado, compras ao ar livre, viagem
Oficial · Torcer
Bicicleta elétrica dobrável para adultos, pedal tripulado, compras ao ar livre, viagem91% OFF

Frete grátis

5.0 | 456 vendidos

R$ 89,80

R$ 989,16

Esteira Elétrica Ergométrica Ginástica Corrida Dobrável
Oficial · Torcer
Esteira Elétrica Ergométrica Ginástica Corrida Dobrável87% OFF

Frete grátis

5.0 | 4123 vendidos

R$ 79,90

R$ 625,00

Bicicleta Spinning Ergométrica Para Exercícios Com Monitor Profissional Sport Suporta até 120kg
Oficial · Torcer
Bicicleta Spinning Ergométrica Para Exercícios Com Monitor Profissional Sport Suporta até 120kg73% OFF

Frete grátis

5.0 | 3790 vendidos

R$ 77,90

R$ 290,00

Caixa De Som Bluetooth Partybox Stage 320 Jbl - Branca Branco
Oficial · Torcer
Caixa De Som Bluetooth Partybox Stage 320 Jbl - Branca Branco98% OFF

Frete grátis

5.0 | 68 vendidos

R$ 76,20

R$ 3.469,00

Caixa de som Bluetooth JBL PartyBox Club 120
Oficial · Torcer
Caixa de som Bluetooth JBL PartyBox Club 12098% OFF

Frete grátis

5.0 | 37 vendidos

R$ 54,66

R$ 2.249,00

Caixa De Som Bluetooth Jbl Charge 6 Azul
Oficial · Torcer
Caixa De Som Bluetooth Jbl Charge 6 Azul96% OFF

Frete grátis

5.0 | 327 vendidos

R$ 47,20

R$ 1.049,00

Caixa de Som JBL Partybox Encore Bluetooth, 2 microfones, 100W RMS
Oficial · Torcer
Caixa de Som JBL Partybox Encore Bluetooth, 2 microfones, 100W RMS98% OFF

Frete grátis

5.0 | 28 vendidos

R$ 44,57

R$ 2.184,00

Políticas e Privacidade

Seus dados são tratados conforme a legislação vigente e usados apenas para processar pedidos e atendimento.

Loja